Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

Работа – не бей лежачего!

Работа – не бей лежачего!

Катя (имя изменено) начинающий специалист Белорецкого отделения общественной организации лишилась более 1,2 млн. рублей, якобы повышая рейтинг гостиничного бизнеса.

В телеграм ей пришло сообщение от неизвестного аккаунта: “Здравствуйте, мы предлагаем Вам дополнительный заработок путем бронирования отелей”.

Катя сначала отправила “куратору” скриншоты с сайта отелей, за что получила денежное вознаграждение в размере 500 рублей. Это усыпило ее бдительность. Затем ей предложили повышать рейтинг отелей, выкупая за свой счёт номера, при этом затраченные средства обещали возвратить с заманчивой надбавкой.

Для повышения доходности Катю убедили сначала перевести деньги на небольшую сумму, а затем ставки неуклонно поднимались, в фейковом личном кабинете баланс Кати достигал нескольких миллионов рублей. Ее постоянно убеждали ещё и ещё бронировать отели, обещая в конце невероятную прибыль.

Когда Кате перестали выдавать кредиты, мошенники испарились, оставив ее с мнимыми забронированными отелями и с огромными долгами.

Запомните, нет такой работы – выкупать товар или бронировать отели!

наверх