Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

В администрации Уфимского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Уфимского района

В соответствии с постановлением Правительства республики с 1 апреля до 15 октября текущего года на территории Республики Башкортостан утвержден период весенне-летнего пожароопасного сезона.

Сегодня в администрации Уфимского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Уфимского района.

С докладами выступили заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району Булат Карамов, начальник отдела по Уфимскому лесничеству Айнур Ишегулов, заместитель начальника газовой службы Южного района ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Динар Фаризунов.

На совещании обсудили вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2024 года, пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании, обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории Уфимского района, безопасной эксплуатации газопроводов и газового оборудования, предупреждения аварий и несчастных случаев с населением при использовании газовыми приборами.

В настоящее время проводятся проверки всех территорий в населенных пунктах, садоводческих некоммерческих объединениях граждан, детских оздоровительных учреждениях.

Главам сельских поселений рекомендовано осуществить мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов от природных пожаров, в том числе по созданию и обеспечению деятельности добровольных пожарных формирований.

наверх