Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

ВОЛОНТЕРЫ

Волонтёрство – движение, которое объединяет тысячи неравнодушных сердец по всей России. Сегодня практически в каждом регионе, городе, районе люди объединяются для помощи нуждающимся. Рассказываем, какие организации помогут стать волонтером молодым людям из Уфимского района.

Движение #МЫВМЕСТЕ
Волонтеры всероссийской акции взаимопомощи работают во многих направлениях, и самое актуальное сейчас – помощь бойцам специальной военной операции и их семьям. Выразить свою поддержку можно разными способами: оказать помощь родным военнослужащих в быту, помочь в плетении маскировочных сетей и паракордовых браслетов, передать необходимые вещи на передовую бойцам, поучаствовать в организации патриотических акций и мероприятий.
Позвоните в муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ Уфимского района по номеру +7 (347) 216-40-72, чтобы узнать о местных штабах в вашем сельском поселении.

Отделение Волонтёров Победы в Уфимском районе
Деятельность всероссийского общественного движения посвящена сохранению памяти Великой Отечественной войны и заботе о ветеранах. Активисты проводят масштабные всероссийские и международные акции, помогают в благоустройстве памятных мест и популяризируют современные достижения России.
Информация о деятельности муниципального отделения размещается в группе ВКонтакте.

Платформа Добро.РФ и электронная книжка волонтёра
На сайте Добро.РФ собрана вся информация о добровольчестве в России. С помощью сервиса все неравнодушные волонтёры могут найти для себя добрые дела, а организации – единомышленников-добровольцев для своих акций и мероприятий. На платформе также есть обучающие курсы, конкурсы, аналитика и многое другое. Приятный бонус – зарабатывая часы за волонтёрскую деятельность, верифицированные на сайте в личной книжке волонтера, можно получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.
Сайт платформы: https://dobro.ru/

Республиканский центр волонтерского движения
Учреждение занимается развитием добровольчества на территории Республики Башкортостан, проводит тематические мероприятия и конкурсы – такие, как Волонтер года, региональный этап международной премии #МЫВМЕСТЕ и другие. К специалистам Центра можно обратиться по любым вопросам о волонтерстве в нашей республике.

Удачи, и пусть совершенное вами добро вернется к вам, облетев весь мир!

наверх