Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

Выборы Президента Российской Федерации – отличительные особенности.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 7 декабря 2023 года № 678-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» в нашей стране стартовала избирательная кампания по выборам главы государства. Нынешняя избирательная кампания имеет ряд отличительных особенностей.

Во-первых, Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 08.12.2024 г. № 140/1080-8 «О проведении голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года в течение нескольких дней подряд» определено, что голосование на предстоящих выборах будет проводиться 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Во-вторых, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации реализуется, в числе прочих мероприятий по информированию избирателей, проект ИнформУИК – персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий, в том числе с использованием мобильного приложения и/или формализованной анкеты. Цель проекта – повышение культурно-правового уровня жителей, повышение явки избирателей на выборах Президента РФ посредством профессионального качественного всеобщего информирования избирателей и адресной информационно-разъяснительной работы при активном освещении в СМИ.

наверх