Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

Срок батареек у пожарных извещателей

А знали ли вы, какой срок батареек у пожарных извещателей?

Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров, по-прежнему, считается автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

А знали ли вы, какой срок батареек у этих устройств?

Средний срок службы батареи в пожарном извещателе зависит от нескольких факторов, таких как тип батареи, интенсивность использования и условия эксплуатации. Обычно, батареи в пожарных извещателях работают от литий-ионных или щелочных крон. Литий-ионные батареи обычно работают в среднем до 2 лет, в то время как щелочные кроны могут длиться в среднем до 1 года. Когда садится батарейка, извещатель с определённой периодичностью начинает издавать звуковой сигнал.

Однако, необходимо помнить, что это примерные сроки, и реальный срок службы батареи может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации. Некоторые извещатели могут быть более энергоэффективными и иметь более длительный срок службы батареи, в то время как другие могут иметь более высокое энергопотребление и требовать более частой замены.

Рекомендуется периодически проверять состояние батарей в пожарном извещателе и заменять их при необходимости. Кроме того, регулярно проводите тестирование извещателя, чтобы убедиться, что он функционирует должным образом.

В очередной раз обращаемся к Вам с просьбой установить пожарный извещатель, а обладателям этого маленького «спасателя» не забывать во время менять батарейки.

наверх