Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

10 июля с 12.00 ч. будет организован подвоз воды в с. Чесноковка у дома 5/3 по ул. Нагорной

Уважаемые жители и гости Уфимского района!

В связи с увеличением количества потребления воды из-за установившейся жаркой погоды, дебита воды существующих скважин не хватает. На Киешкинском водозаборе, который снабжает водой населенные пункты Зубовского, Чесноковского, Булгаковского и Ольховского сельсоветов уже введена в работу дополнительная скважина, также завершены мероприятия по поисково-разведочным работам еще двух дополнительных источников водоснабжения и определены места строительства дополнительных скважин. Ведутся работы по бурению новых скважин, запустить которые планируется 14 июля.

В связи с нехваткой воды разработан график её подачи с 29 мая по 31 июля. Ограничение подачи воды проводится с целью набора воды в резервуары. В основном график подачи воды соблюдается, но иногда в связи с повышенным разбором, резервуары опустошаются раньше заявленного времени. И вода частично пропадает на некоторых улицах, особенно на концевых участках сетей.

Поэтому администрацией Уфимского района сегодня, 10 июля, с 12.00 часов будет организован подвоз воды в селе Зубово рядом с домом 121 по улице Центральной и в селе Чесноковка у дома 5/3 по улице Нагорной.

Напоминаем, в экстренных ситуациях можете обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Уфимского района по тел.: 272-03-01, 272-02-05.

наверх