Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

ППМИ-2023: по результатам конкурсной комиссии проект Чесноковского сельского поселения прошел конкурсный отбор

На заседании конкурсной комиссии по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, подведены итоги конкурса ППМИ-2023.

В конкурсе участвовало 19  заявок Уфимского района Республики Башкортостан (в том числе по муниципальным районам и сельским поселениям – 11 заявок, по городским округам – 8 заявок). Победителями стали 18 проектов из допущенных 18. Охват людей, принявших участие в голосовании за выдвижение и реализацию проектов, составил 5 331 человек.

Процесс вовлечения граждан в решение вопросов местного значения позволяет оперативно выявлять и решать наиболее острые (по мнению самих жителей) социальные проблемы местного уровня. В фокусе задач – местная инфраструктура: благоустройство территорий, ремонт дорог, организация освещения, водоснабжения, спортивные и детские площадки.

Чесноковский сельсовет также победил в конкурсе и будет реализовывать Капитальный ремонт освещения по улице Низинная с. Чесноковка (участок дороги напротив кладбища с. Чесноковка)

наверх