Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Чесноковский сельсовет


муниципального района Уфимский район


Республики Башкортостан

Анализ работы с обращениями граждан, поступившими в 2022 году

Анализ работы с обращениями граждан, поступившими в 2022 году

В 2022 году в Администрацию сельского поселения Чесноковский сельсовет поступило 94 письменных обращений граждан, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 21 обращение (на 18%). Анализ поступивших в  администрацию сельского поселения обращений за 2022 год показал, что их тематическая структура в целом остаётся стабильной.

Первенство занимаю обращения по вопросу благоустройства (25 обращений, около 27%). Вопросы касаются содержания домашних животных, прилегающей территории к домовладениям граждан, хозяйственных проездов, вырубки и кронирования деревьев, отлова бродячих собак,  слива нечистот на земельные участки физ.лиц,  переименования улиц.

Второе место –18 обращений по вопросам землепользования и застройки, что составляет около 19 % от общего количества поступивших письменных обращений. Вопросы касаются перераспределения границ, самовольного захвата земельных участков, предоставления земельных участков в пользование, возведения временных ограждений земельных участков на период строительства, наличия разрешительной документации при строительстве объекта.

Третье место занимают обращения по вопросу сбора и вывоза ТКО 15 обращений (около 16%). Вопросы касаются вывоза ТКО, установки, переноса, демонтажа и уборки от мусора контейнерных площадок для сбора ТКО, благоустройства площадок ТКО, образования несанкционированных свалок.

Кроме того поступило 12 обращений по дорожной деятельности (около 13%). Вопросы касаются восстановления дорожного полотна, тротуара и других сооружений, щебенирования и асфальтирования, установки искусственных неровностей, дорожных знаков, оборудования пешеходных переходов, очистки снега и обработки реагентами в зимний период.

Также поступило 11 обращений (около 12%) справочного характера и по иным личным вопросам граждан.

Также поступило 10 обращений по электроснабжению и линиям связи (около 12%). Вопросы касаются переноса электросчетчиков, строительства электро-подстанции, установки или снятия светильников уличного освещения, отсутствия освещения по улицам.

Также поступило 1 обращение (около 1%) по водоснабжению. Это обращение касающееся подведения  системы центрального водоснабжения до жилого дома.

Кроме того, поступило 1 обращение (около 1 %) по охране окружающей среды. Вопросы касаются снятия грунта с природоохранной зоны.

Поступило 1 обращение (около 1 %) касающееся жилищного законодательства. В обращении затрагиваются вопросы нарушения использования жилого помещения.

Через вышестоящие органы государственной власти поступило 10 обращений через Администрацию МР Уфимский район РБ.

Для рассмотрения по подведомственности было направлено 28 обращений: 14 обращений в Администрацию МР Уфимский район РБ, 4 обращения в Администрацию Кировского района ГО г.Уфа, 3 обращения ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго», 1 обращение в Министерство земельных и имущественных отношений РБ, 1 обращение в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» г.Уфа, 1 обращение в Отдел ЗАГС по Уфимскому району, 1 обращение переслано в 3 инстанции –  Министерство природопользования и экологии РБ, в Управление Роспотребнадзора по РБ, Филиал ОАО «РЖД»,  1 обращение переслано в 2 организации – ООО «Зубово» и ООО УК «Спутник», 1 обращение переслано в 2 инстанции – в ГК РБ по жилищному и строительному надзору РБ и Управление Росреестра по РБ.

Работа с обращениями граждан рассматривается как приоритетная во всей деятельности Администрации и находится на контроле Главы сельского поселения. Глава сельского поселения Тимербулатова А.Ф. лично знакомится с обращениями и принимает решение по их рассмотрению. К решению вопросов, изложенных в обращениях, привлекаются по компетенции все сотрудники Администрации. Все обращения, поступившие в 2022 году, рассмотрены в срок и по каждому дан исчерпывающий ответ.

 

наверх